Какое подтверждение оплаты за товар можно запросить?

Здравствуйте! Перевел деньги за товар ( менеджер подтвердил наличие) , потом мне пишут что товар кончился! Требую возврат денег ,они пишут что средства переведены . Мне деньги не поступали.

, Вячеслав, г. Мурманск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Потребуйте подтверждение перевода денежных средств: платежное поручение или чек-квитанцию. Проверьте правильность реквизитов на которые были оправлены денежные средства. Как только Вам вышлют чек или платёжное поручение можете обратиться в отделение банка или позвонить на горячую линию.

В случае, если Вам отказали в предоставлении чека или платёжного поручения, можете пригрозить обращением в суд с заявлением о возврате денежных средств, а также взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами!

Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Пишите претензию на юридический адрес продавца.