Как правильно написать, на что я претендую в наследстве?

У меня суд о восстановлении срока для вступления в наследство. Я истец. Когда первый раз подала документы,мое дело оставили без движения . Я все недостатки исправила и дело приняли. В суде мне сказали что в заявлении написано что хочу вступить в наследство,а на что именно претендую на деньги от родственников или на 1/6 квартиры дачи машины гаража не нарисала. Сказали написать помоему по какой то 33 статье. Как написать это все?

, Катя, г. Осташков

Здравствуйте Катя!

Насколько я могу понять, Вам предлагают сделать уточнение предмета иска, поскольку он не корректно прописан в просительной части иска.

Для уточнения (изменения) предмета искового заявления, Вам необходимо в суд подать письменное заявление об уточнении (изменении) предмета иска в порядке ст. 39 ГПК РФ.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Надеюсь, что помог!
Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь.
Для этого, нажмите кнопочку «Общаться в чате».

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!