Какая компенсация за снос собственности полагается?

Здравствуйте. скажите какая компенсация за снос собственности полагается? Проживаю я в г. Нижневартовске ХМАО-Югра. Спасибо.

, Светлана, г. Нижневартовск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Если ваша квартира  в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее чем за
год до предстоящего изъятия; 2) гос. орган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с  вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом, если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.

Светлана
Клиент, г. Нижневартовск

Мы, я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками квартиры на снос (г. Нижневартовск ХМАО-Югра). Смогу ли я воспользоваться компенсацией за квартиру и приобрести жилье в Белгороде? Спасибо.