8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли сотрудник ОПС потребовал мои личные документы?

Сотрудник опс взял номер снилса, паспортные данные (номер и серию) и попросили поставить пару подписей . Просил скинутт фото паспорта ,но не скинула . Чего теперь бояться и что делать в таком случае .?

, Алина, г. Москва
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Алина!

При каких обстоятельствах такой сотрудник опс получил Ваши паспортные данные и для каких целей просил фото паспорта? Нужна более подробная информация для ответа на Ваш вопрос. 

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Постучался в квартиру и жанные ну

Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Постучался в квартиру ,а данные нужны были якобы для накопительной части пенсии. И якобы это в обязательном порядке. При этом оставил свою фотографию паспорта , номер, страничку договора

Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Если сотрудник получил данные в офисе по официальному  адресу НПФ, Вам в принципе, бояться особо нечего. Правда, конечно, если Вы читали за что расписываетесь. Если сотрудник ОПС подошел к Вам просто на улице и так представился, то он вполне мог являться мошенником. Правильно, что не дали фото своего паспорта. Чтобы удостовериться, что с Вами работал не мошенник, а сотрудник ОПС, позвоните в представляемый им фонд и уточните, передавалась ли им информация о том, что Вы решили распорядиться накопительной частью своей пенсии.    

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

За что расптсывалась читала очень поверхностно . Но для чего-то он сказал сфотографировать его паспорт , оставил номер ,куда ему скинуть фото паспорта и страничку договора . И в итоге получается на его бумагах поставила 2-4 подписи максимум . Какие последствия могут быть?

Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 30.11.2017