Что делать, если есть необоснованные заявления соседей в многоквартирном доме?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в след-ей ситуации. Соседи в квартире ниже постоянно стучат по трубам, стали приходить и необоснованно обвинять в ведении какой-то деятельности в квартире. Зайти и проверить отказываются. Уже приходили полицейские и составили протокол, что в квартире ничего не происходит. Но соседи не успокаиваются, звонят в домофон, приходят, пишут письма, грозятся тем, что наймут частного детектива и тп. Что можно предпринять с юридической точки зрения, заранее благодарю.

, Сергей, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Обратитесь в суд с заявлением о компенсации морального вреда за подачу необоснованных заявление в правоохранительные органы

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

 Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.