Как вернуть товар в интернет магазин, если он не понравился?
Купил рабочее кресло в магазине hoff. Кресло выбирал сам в магазине. После распаковки дома понял, что оно не пригодно для работы за моим столом и решил его поменять, на что получил жёсткий отказ. Мне отказали в денежном возмещении и даже в обмене на другой товар. Я неоднократно писал жалобы на электронный адрес в компанию, писал менеджеру, но меня либо игнорировали, либо говорили, что товар возврату не подлежит. Хотя в магазине меня заверили, что товар можно будет вернуть, даже если он вам просто не понравится.