564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подлежит ли запрос удовлетворению, если гражданин РФ организовал в Казахстане сеть казино?

гражданин РФ организовал на территории Казахстана сеть казино органы Казахстана доказали причастность и обратились в прокуратуру РФ о выдаче. подлежит ли запрос удовлетворению?

29 Ноября 2017, 22:32, вопрос №1829410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Такой запрос удовлетворению не подлежит.

Статья 464 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. 

Отказ в выдаче лица

1. Выдача лица не допускается, если:
1) лицо, в отношении которого поступил запрос иностранного государства о выдаче, является гражданином Российской Федерации;

Однако необходимо учитывать, что лицо может быть лишено гражданства РФ, либо не признано гражданином РФ по предусмотренным законом О гражданстве Российской Федерации основаниям (в том числе см ст. 41.2).

29 Ноября 2017, 23:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут