Почему мне сказали убрать рекламный щит с забора?

здравствуйте ! Почему мне сказали убрать рекламный щит с забора ,ведь это моя собственность? Я живу в поселке городского типа в краснодарском крае на улице с асфальтированным покрытием проезжей части .

, СЕРГЕЙ, г. Краснодар
Фатима Байрамукова
Юрист, г. Ессентуки

      Здравствуйте, Валерий!

Согласно п. 1 ст. 19 ФЗ «О рекламе»

 Любое размещение рекламных материалов с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения, МОНТИРУЕМЫХ и РАСПОЛАГАЕМЫХ на ВНЕШНИХ стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений считается РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НАРУЖНОЙ рекламы с использованием РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

       Согласно п. 9 ст. 19 того же ФЗ -

Установка и эксплуатация рекламной конструкции ДОПУСКАЕТСЯ при наличии РАЗРЕШЕНИЯ на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого… органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции… Разрешение выдается на основании выдаваемого на основании Заявления СОБСТВЕННИКА соответствующего недвижимого имущества либо ВЛАДЕЛЬЦА рекламной конструкции.

          Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции БЕЗ предусмотренного законодательством РАЗРЕШЕНИЯ согласно ст. 14.37. КоАП РФ влечет наложение административного штрафа

на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей;

 на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

 на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Удачи Вам.