8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за покупку игровой валюты в онлайн-игре?

Здравствуйте! Читала ответы на похожие вопросы, но ничего полезного не нашла.

Я покупала игровую валюту через Mail.ru за «мэйлики» (валюта Mail.ru), а «мэйлики» через карту Сбербанка. Вложения небольшие, меньше 1000 рублей, но я хочу их вернуть.

Дело в том что часть этой валюты я вложила в клуб, созданный мною в игре. А клуб ликвидировался. То есть пропали не только мои деньги, вложенные в него, но и время и силы, потраченные на его развитие. Обращалась в техподдержку – они обвиняют во всём меня и возвращать ничего не хотят (скриншоты диалогов прилагаются, местами вырезала ненужное. их ответы зелёным цветом). Делают акцент на том что надо было что-то там читать перед тем как выходить из клуба, но никаких предупреждений о ликвидации клуба я не видела. Если они вообще были.

В общем я разочаровалась, находится в этой игре больше нет никакого желания. Пусть заберут всё что я там покупала, хоть по щепкам разберут, но вернут мне все вложенные деньги. Можно так сделать?

Показать полностью
  • скрин 1
    .jpg
  • скрин 2
    .jpg
  • скрин 3
    .jpg
  • скрин 4
    .jpg
, Татьяна, г. Хабаровск
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
7.5 рейтинг

Делают акцент на том что надо было что-то там читать перед тем как выходить из клуба, но никаких предупреждений о ликвидации клуба я не видела. Если они вообще были.

Здравствуйте.

Вам необходимо внимательно ознакомиться с пользовательским соглашением, с которым вы ознакомились при регистрации на данном ресурсе. Если они отсутпают от условий заключенного соглашения, то вы вправе требовать возврата денежных средств, в т.ч. и через судебные инстанции.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

 
КонсультантПлюс: примечание.
О правах потребителя — участника долевого строительства в случае, если объект долевого строительства построен с отступлением от условий заключенного договора, приведшим к ухудшению качества такого объекта, см. п. 2 ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Программы ЭВМ и базы данных
Здравствуйте, играю в онлайн игру, чисто случайно подобрал игровую валюту, меня заблокировали на 15 дней
Здравствуйте, играю в онлайн игру, чисто случайно подобрал игровую валюту, меня заблокировали на 15 дней, якобы за не законное приобретение на сторонних сайтах, сегодня разблокировали, а валюты нет вообще
, вопрос №3102591, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Произвёл покупку в онлайн игре, сделал возврат средств (рублей), деньги не вернули, а внутриигровую валюту за которую я отдал деньги (рубли) сняли
Произвёл покупку в онлайн игре , сделал возврат средств (рублей) , деньги не вернули, а внутриигровую валюту за которую я отдал деньги (рубли) сняли
, вопрос №3115328, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги, которые проиграла в онлайн казино
Здравствуйте,можно ли вернуть деньги,которые проиграла в онлайн казино.
, вопрос №3179402, Светлана, г. Москва
Страхование
Поможете вернуть деньги за страховку в онлайн?
Здравствуйте! Здравствуйте, вчера взяла потребительский кредит. Поможете вернуть деньги за страховку в онлайн? Воронежская область.
, вопрос №3305025, Елена Кононученко, г. Борисоглебск
Уголовное право
Можно ли вернуть деньги и куда обращаться?
Здравствуйте. Мой ребёнок играл в игру Малиновка. Где я ему один раз закинула 250р. на что то, что ему нужно было купить в игре. Галочку для сохранения карты не ставили. После этого его аккаунт взломали, и начали списывать деньги с моей карты без всяких уведомлений. Это длилось 3 дня. Я заметила это только когда зашла в сбербанк онлайн в операции, потому что мне перевели деньги, и я увидела, что на 2000 меньше. А там малиновка, малиновка, малиновка. Операций 20-30 на разные суммы, от 100р до 500р на общую сумму 8500р. Написала в тех.поддержку игры, они сказали надо было вводить карту каждый раз перед покупкой. Денежные средства вернуть не возможно. Но мы галочку даже не ставили для сохранения карты в игре. Был вопрос к банку, почему не присылали подтверждающие коды каждый раз для списания и не было уведомлений о списании , на что был ответ, вы раз там оплатили, а следующие уже идут автоматом. Ну как то это не серьёзно с их стороны. Можно ли вернуть деньги и куда обращаться?
, вопрос №3343031, Надежда, г. Назарово
Дата обновления страницы 05.12.2017