Соседи незаконно установили дверь, перекрыв эвакуационный выход

Здравствуйте. Мы живём на первом этаже, в коридоре 8 квартир, 4 дальние квартиры установили дверь, тем самым перекрыли эвакуационный выход. На сколько я знаю это противопоказано. Права я или нет? Если возможно подскажите как написать заявление в управляющую компанию.

, Виктория, г. Ярославль
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

седи незаконно установили дверь, перекрывает эвакуационный выход Здравствуйте. Мы живём на первом этаже, в коридоре 8 квартир, 4 дальние квартиры установили дверь, тем самым перекрыли эвакуационный выход. На сколько я знаю это противопоказано. Права я или нет?

Виктория

Добрый день! Это безусловно нарушение закона и Ваших прав.

Если возможно подскажите как написать заявление в управляющую компанию.

Виктория

Вам необходимо написать письменное заявление не только в управляющую организацию, а так же в адрес главы местной администрации жилищной инспекции и противопожарной службы. Данные организации проведут проверки и дадут письменные ответы исходя из которых и примите решение о дальнейших действиях. Если ситуация не будет меняться то подадите иск в суд. Будут вопросы пишите мне в чат через сообщение юристу. С Уважением...