Как расторгнуть договор с агентством и не платить неустойку?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. продаю комнату знакомым, но у меня заключен договор с АН на продажу комнаты. Как рассторгнуть договор, и не платить неустойку (20000). Если покупателя нашла я сама.

, Алия, г. Челябинск

Здравствуйте! Чтобы наверняка ответить на Ваш вопрос, нужно внимательно прочитать договор с АН.  Если договор не предусматривает каких-либо необычайных условий, то согласно ст.32 ЗоЗПП, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом отправьте АН уведомление о расторжении договора. После расторжения договора, Вы имеете право заключать куплю-продажу, без обязательств.