Что делать при выселении из жилья по решению суда?

жена развелась со мной причина разница в возрасте .жилье ее превотизировано до брака Сейчас меня выписала через суд и выселяет на улицу Своего жилья нет было продал деньги ушли в семью. Что делать не знаю денег на дорогих адвокатов нет Что можно сделать хотя бы до весны не оказаться на улице

, Сергей,
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Если вы добровольно не выселитесь, то бывшая жена имеет право подать в суд о выселении.

Камиль
Адвокат, г. Москва

В соответствии с законом, если у бывшего супруга нет другого жилья, и отсутствует материальная возможность для его приобретения или найма,  суд может предоставить ему право на временное проживание, как правило, не более 1 года. Однако, если бывший супруг сможет доказать  суду, что физически не в состоянии обеспечить себя другим жильем (например, наличие инвалидности или пожилой возраст), суд может  принять решение о пожизненном проживании.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вы можете подать в суд, вынесший решение на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявление об отсрочке исполнения решения суда

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба

Существует большая вероятность, что выселение отсрочат, особенно если этого не было изначально, при вынесении решения о выселении. Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат — кнопочка сообщение юристу.

Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Сергей, здравствуйте. Вы вправе просить суд сохранить за Вами право проживания на какой-то срок.