Как мне проверить партнера на наличие авторского исключительного права?

Добрый день!

Планирую приобрести неисключительное право на интеллектуальную собственность. Скажите пожалуйста, как мне проверить партнера, на наличие авторского исключительного права.

Спасибо

, Андрей, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Авторское право принадлежит автору произведения, оно неотчуждаемо. Можно заключить договор на использование объекта интеллектуальной собственности. Исключительное оно или нет, зависит от условий и содержания договора.

Если это право на торговую марку, товарный знак, промышленный образец и т.д., то у правообладателя должен быть зарегистрированный патент, попросите предоставить его копию.