В течение какого времени в ГИБДД должны снять запрет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был наложен запрет на регистрационные действия на автомобиль у ФССП. Все оплачено 5 месяцев назад. Запрет судебный пристав снял, а в ГИБДД еще висит. Постановление об отмене запрета в ГИБДД передал. Вопрос: В течении какого времени в ГИБДД должны снять запрет? Спасибо за ответ.

, Дмитрий, г. Волгоград
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Дмитрий, обратитесь в орган ГИБДД для регистрации авто и приложите копию постановления о снятии запрета на регистрационные действия, как правила сотрудники ГИБДД связываются с приставом и уточняют действительно ли этот пристав сняла ограничения и после одобрения пристава ваш автомобиль зарегистрируют. Советую в заявлении указать номер пристава с которым сотрудники смогут связаться.

Дмитрий, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

Постановление я вчера отдал в ГИБДД, а запрет судебный пристав снял сразу, а в ГИБДД так и висит. Сколько у них есть дней чтобы у себя снять этот запрет

Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день Дмитрий!

Запрет должны снять в день получения Постановления, а на практике как получится.

Дмитрий, обновление баз в ГИБДД происходит в течении 3-5 дней.