Как отменить депортацию гражданина Сербии, если в России у него дети?

Человек из Сербии был депортирован. Хочет вернуться, так как у него здесь проживают его дети(несовершеннолетние) . Как снять депортацию с него?

, Маргарита, г. Москва
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Решение об отмене депортации можно отменить через суд.

Для более точного ответа нужно точно уточнить какая процедура была применена:

1. закрытие границы в случаи уклонения от выезда или совершения двух и более правонарушений за последние 3 года

2. принятие решения суда по административному правонарушению (ст. 18.8 или 18.10 КРФоАП)

3. Депортация. Подлежит не выехавший из Российской Федерации в установленные законом сроки иностранный гражданин