8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена пандуса и правильное оформление бюллетеня на его отмену

Добрый день! В нашем ЖК есть управляющая компания! так вот эта управляющая компания установила в каждом подъезде пандус для колясок и инвалидов,теперь в квитанциях на оплату коммунальных платежей требует оплату за этот пандус! Мы все дружно хотим отказаться от такого пандуса(потому что он не пригоден к эксплуатации),пришли в УК с претензией,на что нам ответили, соберете 51% подписей об отказе,отменим оплату! Создали бюллетень в таком формате (ФИО,роспись,квартира),собрали подписи,приносим в УК нам говорят что неправильно создан бюллетень,нужно на каждую квартиру отдельно делать!!!! Всячески ставят палки в колеса и оттягивают время!!!! вопрос в том, что как правильно оформить подписи? или можно в свододной форме?

Показать полностью
, Юлия, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

Управляющая компания в данном случае действительно вставляет палки в колеса. Я рекомендую Вам обратиться с жалобой на действия управляющей компании в жилищную инспекцию Вашего города. Жалобу можно написать коллективную и подписать ее всем (или большинством) проживающим в доме, а в частности собственниками жилых помещений. В жалобе отразите, что не было получено согласия на установку пандусов, а установленные являются некачественными.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 29.11.2017