Как обратиться в суд по поводу расселения из ветхого жилья?
Здравствуйте, помогите прояснить ситуацию.
Наш дом признан не пригодным для жилья и до конца 2017 года в обязательном порядке всех жильцов должны кого расселить, кого выселить. Наша семья попала под категорию -расселения. Вообщем мы очень долго ждали и дождались.... На днях нам пришло судебное письмо в содержании которого нас приглашают в суд в качестве ответчиков. Якобы нам дано жильё в новостройке общей площадью 37кв\м, а жилое помещение 16кв\м., т. е. однокомнатная квартира, а ответ от нас не поступил на согласие переезда, еще обвиняют нас в том что мэрия несет убытки по кв.плате за новое жилье, хотя нам никаких писем и звонков не поступало.И приглашение на суд сулит нам выпиской и пропиской одновременно в то самое новое жильё.На данный момент у нас 34кв\м, а жилые помещения, это две комнаты каждая по 12 кв\м (24кв\м жилого помещения). Состав прописанных трое взрослых и с рождения временно прописан несовершеннолетний ребенок.
Мы думаешь что у администрации поджимают сроки и поэтому они так спонтанно нас выселяют куда попало...
Помогите разобраться, вопрос довольно таки спорный, так как мы не согласны на данное предложение.
В среду 29.11 уже суд, можем ли мы отказаться от новой квартиры и на что мы можем претендовать??? Какие бумаги(справки) нужны для суда, нам в помощь???