8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить повторную административную ответственность за одно нарушение?

ООО проводит работы по реконструкции дороги от точки А до точки Б. Сотрудники гибдд приехали на место проведения работ - точка А и составили протокол по ст.12.34 коап. Дело направили в суд. Через неделю после составления первого протокола приехали снова и составили новый протокол по той же статье, но уже в точке Б, хотя обьект один и тот же. Дело снова направили в суд. Первое дело рассмотрели - штраф, постановление еще не выдали на руки. Можно ли обжаловать второй случай по п.5 ст.4.1 коап?

, Carpe Diem, г. Чебоксары
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Административная ответственность по ст. 12.34 КоАП РФ предусмотрена за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения.

После выявления первого правонарушения, как следует из Вашего вопроса, никаких мер на устранение выявленных нарушений принято не было. Именно по этому был составлен второй протокол об административном правонарушении. 

Рассматриваемое правонарушение может выражаться и в форме бездействия, то есть непринятия мер по своевременному устранению помех в дорожном движении.

0
0
0
0
Carpe Diem
Carpe Diem
Клиент, г. Чебоксары

Нет. По первому случаю знаки были установлены уже на следующий день после составления протокола. Второй протокол был вынесен спустя неделю после первого и на место с другой стороны от обьекта. То есть место вынесения штрафа не одно и тоже.

То есть место вынесения штрафа не одно и тоже.

Carpe

А что помешало на другом участке установить знаки? По факту получается, что нарушение не устранено в полном объеме. Движение по дороге осуществляется в двух направлениях.

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете попробовать обжаловать постановление в суде, но на мой взгляд п. 5 ст. 4.1 КоАП РФ в данном случае не применим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 29.11.2017