8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли в военкомате забрали паспорт после направления на мед обследования?

Здравствуйте. Явился в военкомат по повестке, сотрудник попросил у меня паспорт чтобы сделать ксерокопии, я дал ему паспорт, затем мне отдали мое личное дело и сказали проходить медосмотр. На мою просьбу вернуть паспорт сотрудник сказал что он полежит у них и так я пройду медосмотр быстрее и убрал мой паспорт в сейф. Что мне делать?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Андрей!

 На мою просьбу вернуть паспорт сотрудник сказал что он полежит у них

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением на сотрудников военкомата. Усматриваются признаки ст. 325 УК РФ и ст. 286 УК РФ.

УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

...

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

...

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

 
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

...

Если Вам необходимо составить заявление в полицию (или иной документ) либо оказать персональную консультацию на платной основе обращайтесь ко мне через личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
После окончания мед колледжа надо отработать 3 года
Добрый вечер ! После окончания мед колледжа надо отработать 3 года . Как можно не отрабатывать ?
, вопрос №4042091, Гузель, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мой гражданский муж ушел на сво связь с ним прервалась уже как месяц мне нужна от него доверенность на оформление детей взятие из банка его карты может ли военкомат запросить доверенность
Мой гражданский муж ушел на сво связь с ним прервалась уже как месяц мне нужна от него доверенность на оформление детей взятие из банка его карты может ли военкомат запросить доверенность
, вопрос №4041550, Анжелика, г. Москва
Побои
Сосед шумит, нарушая время тишины, и выставляет нашу с ним переписку в чат с показанием моего имени, законно ли это?
Сосед шумит, нарушая время тишины, и выставляет нашу с ним переписку в чат с показанием моего имени, законно ли это?
, вопрос №4041511, Зарина, г. Тюмень
Исполнительное производство
Законно ли это, и как с этим бороться?
Мой работодатель перечисляет приставам50% . Они по мимо этого с карты дёргают деньги. Даже при переводе мне денег умудряются тут же снять часть средств. Законно ли это, и как с этим бороться?
, вопрос №4040340, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Подскажите законно ли это и как с этим разобраться?
Здравствуйте! Если судебный пристав списывает 50% с заработной платы через работодателя и так же установили этот долг на карте на которую приходит зп тем самым сделав на ней огромный минус. Подскажите законно ли это и как с этим разобраться?
, вопрос №4039789, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017