Подписание контракта по итогам ЭА, если ЭЦП оформлена не на директора организации

Здравствуйте, на нашу организацию ООО Солнце получена ЭЦП, которая оформлена на сотрудника (Сидорова С.С.) организации по доверенности от директора. При победе в тендере заказчик присылает проект контракта, в котором:

*Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «БСМП», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице начальника Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «Солнце» именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора Егорова Василия Васильевича, действующего на основании Устава., с другой стороны, далее именуемые также «Стороны», заключили в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ…*.

После подписания нами проекта контракта на ЭТП, заказчик прислан уведомление о не подписании со своей стороны, на основании того, что раз ЭЦП оформлена не на директора, а на сотрудника, то в проекте контракта указывается сотрудник держатель ЭЦП т.е.

* Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «БСМП», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице начальника Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «Солнце» именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице инженера Сидорова Сергея Сергеевича, действующего на основании доверенности, с другой стороны, *.

Вопрос: кто должен быть прописан в проекте контракта при подписании.

, Сергей, г. Иркутск
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В качестве подписанта в проекте контракта со стороны ООО «Солнце» должно указываться то лицо, чьей ЭЦП будет подписан данный проект контракта. Если заказчик неверное указал в проекте контракта подписанта со стороны ООО «Солнце», то изменить подписанта можно было, направив заказчику протокол разногласий перед подписанием проекта контракта со стороны ООО «Солнце».

С уважением,
Голубушина Лариса