8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с человека, если накопился долг по ставкам?

Занимался ставками и нашел одного человека, сначала работали хорошо, он обещал вернуть деньги за непройденные ставки, когда такие появились, то его долг мне составил некоторую сумму. Предложил отыграться, еще долг вырос, тогда он пообещал все вернуть, но комиссию за перевод я должен был оплатить, как он утверждал. Оплачивал комиссию не раз, переводя ему деньги, но всегда какие-то проблемы возникали. Как итог - огромный минус в несколько десятков тысяч. Стоит отметить, что общались довольно долго и он успел завоевать мое доверие. Можно ли его наказать, вернуть деньги? Что для этого нужно? Виноват ли буду я? Писать ли обращение в высшие инстанции? Придется ли потом идти на судебные заседания?

Показать полностью
, Виталий, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Вы спрашиваете:

Как взыскать деньги с человека, если накопился долг по ставкам?

Не понятен Ваш вопрос. О каких ставках и играх идет речь? На законодательном уровне отношения между игроками в карты, в лото, шахматы, шашки, и прочие игры не регулируются. Все они решаются внутренними правилами. Поэтому обращаться в судебные органы или в другие правоохранительные органы бессмысленно. Никто Вашу проблему решать не будет. 

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Речь идёт о ставках на спорт. За непройденные ставки человек обещался вернуть все мои деньги. Сумма накопилась приличная, и этот человек попросил меня оплатить комиссию, чтобы он мог вывести эти деньги. После оплаты комиссии человек начал меня игнорировать и сказал, что никаких денег мне не вернет.

Уточнение клиента


Речь идёт о ставках на спорт. За непройденные ставки человек обещался вернуть все мои деньги. Сумма накопилась приличная, и этот человек попросил меня оплатить комиссию, чтобы он мог вывести эти деньги. После оплаты комиссии человек начал меня игнорировать и сказал, что никаких денег мне не вернет.

Возвратить эти деньги будет возможно в судебном порядке. Описанный Вами случай очень распространён в интернете и больше соответствует мошенничеству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017