Можно ли развестись не по месту регистрации брака (др. город)

Здраствуйте,подскажите пож-та.Брак заключен в г.Самара,там я и прописан.Но более года проживаю в Москве,имею регистрацию по месту жительства.Каким образом нас могут развести,чтобы мне не лететь в самару,нет возможности.

, Иван, г. Москва
Галина Букурова
Юрист

Иван! Лететь в Самару нет никакой необходимости, т.к. иск о расторжении брака подается по месту жителсьвта ответчика, а не по месту регистрации брака.

Иван
Клиент, г. Москва

Да,а если у меня нет на руках свидетельства о регистрации брака?

И еще вопросик,сколько будет стоить ваша помощь в составлении,отправлении иска и доведения развода до конца?