Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Букурова Галина

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Ростовский государственный унивеситет, факультет - юридический (Ростов-на-Дону, Россия, 2000)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 3 категориях:
  • Семейное право
  • Наследство
  • Жилищное право
Опыт работы
13 лет стажа
  • Заключение и расторжение брака
    Развод по месту регистрации
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я решила подать на развод. Мы с мужем прописаны в одном городе вместе по одному адресу, а проживаем в другом, тоже вместе и зарегистрированы тоже по одному адресу, в служебной квартире по месту работы мужа. У нас несовершеннолетний ребенок. Можно ли подать заявление на развод по месту временной регистрации.
    , вопрос №193338, Татьяна, г. Москва
  • Заключение и расторжение брака
    Как подать на алименты, если мы с мужем официально не разведены, но вместе не проживаем?
    Добрый день! Подскажите, как подать на алименты, если мы с мужем официально не разведены, но вместе не проживаем? Он официально не трудоустроен, з/п в конверте. У нас общий ребёнок 1 год 2 мес. Мне нужно обратиться в мировой суд? И какие документы нужны?
    , вопрос №187308, Анастасия, г. Самара
  • Заключение и расторжение брака
    С кем будут дети и раздел имущества
    Когда поженились в 2006 году решили обменять две однокомнатные квартиры (жены и моей мамы, где я был прописан у бабушки(доставшиеся её от свой мамы - моей бабушки) с разрешения моей мамы и с впоследствии продажи моей мама квартиры для приобретения 3 комнатной квартиры - (жены кв.м. - 37,- моей 46.) В последствии при покупке в начале 2007 году сразу её приватизировали, участвовали - её сын (пасынок, но не неустановленный мной, так как его офиц. отец не дал согласие)- совместная наша дочь (все несовершеннолетние), жена и я (я официальный собственник квартиры - хотя равная доля на всех 25%) - её бабуля с нами была проста прописана. 23.02.2010 года родился наш ещё совместный сын, он в квартире не приватизирован в ней, просто прописан. Сейчас жена решила развестись и говорит, что я на квартиру и (дачу (приобретена 2012 году)ни каких прав и доли не имею, так как есть совместные дети. Официально еще не развелись. Правда ли это? Она предлагает разменять квартиру на 2 однокомнатные квартиру после развода в мировом суде, а я предлагаю сейчас или в федеральном суде, чтобы было официально и прописано (с кем будут дети, время отношений с ними). После чего она сказала, что при этом тебе вообще ни чего не достанется, ни дети ни квартиры, и я обязан свою долю отдать детям. Правда ли это? И что посоветуете. Ведь я хочу чтобы у детей в последствии (всё равно - у дочери или у сына) была своя жилплощадь, от меня. Может ли моя жена оставить меня без части жилплощади или я должен уйти на улицу и там жить и встречаться с детьми. Жена предлагает мне идти к родителям (но они уже можно сказать раньше подарили мне квартиру), у родителей прописан мой брат и его дочь, мне сказали что по метражу(68 кв.м. мама, папа, брат, его дочь) меня не смогу туда прописать.
    , вопрос №188648, Дмитрий Валерьевич, г. Казань
  • Раздел имущества
    Информация о имуществе 1994 год
    здравствуйте, в каком архиве можно получить информацию о прописки и имуществе моей матери в 1994 году
    , вопрос №186130, Сергей, г. Кемерово
  • Заключение и расторжение брака
    Как расторгнуть брак
    здравствуйте,можно ли развестись,если мы из разных регионов ,брак меньше года,детей нет и делить нечего,могу ли я подать на развод в своем регионе,если регистрировались в его регионе
    , вопрос №186570, наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.08.2013