Как вернуть арендодателю машину с последующим выкупом?

Здравствуйте. Брали машину в аренду с последующим выкупом. Первый месяц заплатили. Во второй месяц она начала ломаться. Потратили 20000 на ремонт машину. Пришёл срок платить за аренду сказали хозяину что денег пока нет так, как все ушло на ремонт. Машину он забрал и хочет подавать в суд. Говорит что машина в ужасном состоянии. Как нам лучше поступить.

, Алина, г. Тюмень
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. пожалуйста можно договор ваш аренды, чтобы сказать, может ли он его расторгнуть.

ч.1 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 644. Обязанность арендатора по содержанию транспортного средства

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 644 ГК РФ

Арендатор в течение всего срока договора аренды транспортного средства без экипажа обязан поддерживать надлежащее состояние арендованного транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта.