Как сделать, чтобы не начисляли налог на авто, которое мне не принадлежит?

Добрый день! Подскажите, как сделать так, чтобы не начислялись налиги на транспортные средства, которые мне не принадлежат?

, Игорь, г. Екатеринбург
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Игорь! Вероятнее всего Вы продали авто, однако в ГИБДД автомобиль с учёта не сняли и данный автомобиль по прежнему числиться на Вас.

если же автомобиль снят с учёта в ГИБДД, то Вам необходимо взять справку с ГИБДД о том, что данный авто на Вас не числиться.

Затем с своим экземпляром договора купли-продажи автомобиля и справкой с ГИБДД, а также паспортом — следует обратиться в налоговый орган, где написать заявление…