Какие у меня есть права, если на штрафстоянке поцарапали мое авто?

Забирая свою машину со штраф стоянки машина была не опечатана и появились новые царапины. Что в этом случаи мне нужно как владельцу делать. Какие у меня права?

, Вероника, г. Долинск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вероника!

Нужно посмотреть документы, которые Вы подписали в при возврате транспортного средства и сколько времени прошло.

Необходимо зафиксировать факты  царапин.

Проблема в доказывании в том, что необходимо установить, что именно действиями  сотрудников стоянки или эвакуаторщика.

Общий порядок, таков, что Вы пишите претензию в юридическому лицу или физическому (стоянке), после чего обращаетесь в суд.

  Если возникают вопросы, то напишите мне в чат. Можете заказать платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.