Законно ли в кредитном договоре указан код купюр 810?

Здравствуйте законно ли ,что в кредитном договоре указан код купюр 810RUR,а платим мы деньгами с кодом 643РУБ соответственно мы переплачиваем банку деньги,а код 810RUR не является действенным???? Исходя из этого Сбербанк занимается мошенническими действиями и должен произвести девальвацию рубля.

, Игорь, г. Волгодонск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Код 810 никто не отменял. Вас скорее всего ввели в заблуждение, тот кто не в полной мере владеет информацией.

При осуществлении операций по счетам в иностранных, клиринговых валютах, а также в драгоценных металлах в лицевом счете в разрядах, предназначенных для кода валюты, указывается соответствующие коды, предусмотренные Общероссийским классификатором валют (ОКВ), а по счетам в валюте Российской Федерации используется признак рубля — «810».

(Положение о Правилах ведения бух.учёта в кредитных организациях, расположенных на территории РФ" — утратил силу с 01.01.2013, вместо него вступил в силу «Положение о плане счетов бух. учёта для кредитных организаций и порядке его применения утв. Банком России 27.02.2017 № 579-П)