8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отправить военнослужащего в основной отпуск за текущий год?

Могут ли отправить военнослужащего отправить в основной отпуск за текущий год если еще не отгулян за предыдущий. И что делать если командир издал приказ о таком отпуске? идти сначала за текущий, а уж потом за предыдущий? Или мне его простят?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Подавать рапорт на отпуск за 2016 год и об отмене приказа о предоставлении отпуска за 2017 год, так как, если вы не успеете уйти в отпуск за предыдущий год в текущем году, то вам его «простят», так как в соответствии с пунктом 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы

В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.
0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
Оформить отпуск пока на реабилитации, не приезжая в часть. Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
, вопрос №4095802, Софья, г. Иркутск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2017