Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть новый товар и забрать за него деньги?

23 сентября 2012 года мы купили новую коляску в магазине. Спустя 3 дня (26 сентября) мы хотели пойти на прогулку и положив ребенка в коляску дома (мы не выезжили на улицу) обнаружили,что люлька мелкая и узкая, ребенку в ней сейчас тесно, а зимой в конверте и одеяле еще тесней. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть новую коляску обратно в магазин и забрать деньги, т.к. обмен на другую коляску в данном магазине для меня невозможен (присутствующие варианты меня не устраивают). Могу ли я вернуть новую вещь и забрать деньги?

26 Сентября 2012, 13:38, вопрос №18281 Елена, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 552 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. (ст. 25 закона о защите прав потребителя)

    Думаю, что в данной статье дан исчерпывающий ответ на ваш вопрос. Вам необходимо написать письменное заявление с указанием данной статьи, а также выдвинуть требование о возврате денег.

    С Уважением, сергей.

    26 Сентября 2012, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравтсвуйте! Действительно вы можете в течении 14-ти дней с момента покупки вернуть коляску и требовать денег( ст25 ЗОЗПП) поскольку товарный вид не нарушен. Деньги должны вернуть в трех дневный срок с момента возврата товара.

    татьяна

    26 Сентября 2012, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats