Куда можно анонимно обратиться с жалобой, если работодатель не оформляет официально?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста куда можно анонимно обратиться с жалобой : я и мои коллеги уже несколько лет работаем без трудового договора и соответственно без записи в трудовой книжке. А работаем мы на Контрольно Пропускном Пункте (таможне) дворниками.

, Ирина,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Скажите пожалуйста куда можно анонимно обратиться с жалобой: я и мои коллеги уже несколько лет работаем без трудового договора и соответственно без записи в трудовой книжке. А работаем мы на Контрольно Пропускном Пункте (таможне) дворниками.

Ирина

Здравствуйте

по таким вопросам анонимные жалобы не рассматриваются

свои данные вы все равно в жалобе в трудовую инспекцию например обязаны будете указать — но можно просить гос. орган их не раскрывать работодателю.