Возможно ли отчуждение бытовой техники, используемой должником?

Здравствуйте! Если я, имею задолженность по исполнительному производству, в размере 60 000 рублей, сейчас мне ничего из собственности не принадлежит, ноя собираюсь приобрести квартиру, которая будет принадлежать в равных долях мне и двум моим несовершеннолетним детям, могут ли приставы в дальнейшем после вступления меня и детей в собственность, отчудить в счет долга бытовую технику, которой я буду пользоваться? Бытовая техника принадлежит моей маме, у нее все паспорта и чеки по приобретению, и нужно ли мне тогда между мной и мамой заключить договор аренды бытовой техники.

, анастасия, г. Магнитогорск