Предоставят ли квитанцию,если я обращусь в налоговую?

Добрый вечер. Отец умер, документов на его квартиру нет. Только справки из Егрн. Я там тоже прописана, на всю недвижимость налог пришел, а на эту нет. Если я обращусь в налогаваю за данной квитанцией, мне её предоставят? Или только ждать, пока пени пойдут? Так как не известно когда вступлю в наследство.

, Кристина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

сейчас право собственности не выдают, право подтверждает выписка ФРС из ЕГРН, т.ч. не думаю, что с наследованием будут сложности.

Если я обращусь в налогаваю за данной квитанцией, мне её предоставят? Или только ждать, пока пени пойдут?

Кристина

налог уплачивается по уведомлению ФНС, поскольку именно она рассчитывает его. уведомление же ФНС вправе направить за 3 налоговых периода предшествующих налоговому периоду в котором направлено уведомление, поэтому скорее всего пени не будет.

3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.