8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставят ли квитанцию,если я обращусь в налоговую?

Добрый вечер. Отец умер, документов на его квартиру нет. Только справки из Егрн. Я там тоже прописана, на всю недвижимость налог пришел, а на эту нет. Если я обращусь в налогаваю за данной квитанцией, мне её предоставят? Или только ждать, пока пени пойдут? Так как не известно когда вступлю в наследство.

, Кристина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

сейчас право собственности не выдают, право подтверждает выписка ФРС из ЕГРН, т.ч. не думаю, что с наследованием будут сложности.

Если я обращусь в налогаваю за данной квитанцией, мне её предоставят? Или только ждать, пока пени пойдут?

Кристина

налог уплачивается по уведомлению ФНС, поскольку именно она рассчитывает его. уведомление же ФНС вправе направить за 3 налоговых периода предшествующих налоговому периоду в котором направлено уведомление, поэтому скорее всего пени не будет.

3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как наказать недобросовестного работодателя?
В январе 2024 года подала в ФНС декларацию с целью получить налоговый вычет за жилье и ипотеку. В соответствии с 2-НДФЛ, полученной от работодателя, ожидала возврат около 120 тыс налога, но пришло всего 4 тыс. В пояснении от ФНС указано, что мной поданы недостоверные сведения о доходах и налогах (вместо 900 тыс налоговой базы указано лишь 30 тыс). Получается, работодатель не платил налоги? Об этом я не знала, устроена официально, зарплата белая. Как мне сейчас следует поступить? Нужно ли пойти в налоговую? Не будет ли применено ко мне каких-либо санкций? Как наказать недобросовестного работодателя?
, вопрос №4075143, Елена, г. Москва
Налоговое право
Возникнут ли в таком случае вопросы у налоговой?
Купила автомобиль 2 года назад за 180 тыс рублей, но не сохранился договор о покупке. На данный момент уже продала это авто за 310 тыс рублей, договор о продаже имеется. Могу ли я в декларации указать сумму покупки авто, даже не имея договора и оплатить налог с разницы сумм? Возникнут ли в таком случае вопросы у налоговой?
, вопрос №4074595, Анна, мкр. Востряково
Налоговое право
Нужно ли в России платить налог на пенсию из Беларуси?
Нужно ли в России платить налог на пенсию из Беларуси? Налоговая прислала письмо и требует налоговую декларацию. Но если международным соглашением об избежании двойного налогообложения, заключенным между РФ и иностранным государством, установлены иные правила налогообложения полученного дохода, то применяются правила международных соглашений (ст. 7 НК РФ). и ещё нашёл СОГЛАШЕНИЕ от 21 апреля 1995 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ Статья 16 Пенсии Пенсии, выплачиваемые из источников в одном Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом только в этом Государстве. Выходит, что требования незаконны . Прав ли я?
, вопрос №4073975, Андрей K, г. Москва
900 ₽
Интеллектуальная собственность
Потребуется ли мне информировть налоговую о открытии счета и о движении средств?
Здравствуйте, я хочу открыть карту банка Казахстана. Я планирую иногда ее использовать для оплаты различных сервисов. Не более 10 тысяч рублей в месяц. Потребуется ли мне информировть налоговую о открытии счета и о движении средств?
, вопрос №4073818, Игорь, г. Подольск
Военное право
Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой
Я заключил контракт с министерством обороны с мест лишения свободы. Оставил из 5 лет полтора года. В надежде что с меня будет снята полностью судимость. При заключении договора с министерством обороны,мне сказали что полностью выдадут мой пакет документов. С начала мне выдали военный билет с номерным жетоном, вместе с ксерокопией паспорта. Затем по приезду забрали военный билет ещё находясь на полигоне. После того как находившиеся какое-то время на подготовке на повезли в сторону зоны боевых действий.тут я нахожусь 2-ой месяц. За время выхода получил осколочное ранение от миномёта в ногу. Мне как положено оказали первую помощь оформили справку 100 и оформил соответствующие документы для еды за ранение. Вопрос таков. Сколько бы не обращался по поводу документов, своего паспорта и военного билета. Наши местные которые занимаются документацией говорят что будет позже,а теперь и подабнее мотивируют тем что не здесь документов нет. На руках только ксерокопия паспорта. Никуда не выехать из за того что может остановить военный патруль. Наши дальше не хотят поднимать этот вопрос, якобы они вам не нужны. А ведь насколько я знаю никто не имеет право присваивать и удерживать документы. Ещё за нашу группу заключивших контракт с местах лишений свобод по их словам что наше командование собирается предоставить нас к награде. Одним словом эта награда то и не нужна. Зачем она нужна без документов . Ещё слышал что раньше командование принимало решение по отправке отпуска особенно после ранения. У меня двое детей, я их не видел почти 4 года. Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой. Куда писать. Заявление они точно не каких не примут , быстрее отправят меня на передок, не дав восстановить свои силы. Уже страшно подумать! Помогите, подскажите. Что делать в этой ситуации. Первый выход в бой был 34 дня пока не был приказ возвращаться назад, пока не сменила другая группа.
, вопрос №4072529, Жан, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.12.2017