Может ли пьяный человек пройти мед освидетельствование?

Может ли пьяный человек пройти мед.освидетельствование что ему брызнули в лицо из газ.баллончика. в какие сроки это нужно сделать и как долго это делается, сразу или нужно какое то время?

, андрей, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей.

Может ли пьяный человек пройти мед.освидетельствование что ему брызнули в лицо из газ.баллончика. в какие сроки это нужно сделать и как долго это делается, сразу или нужно какое то время?

андрей

Если состояние алкогольного опьянения позволяет лицу передвигаться в пространстве, то состояние опьянение не является препятствием для прохождение медицинского освидетельствования на установление телесных повреждений.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

андрей
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. а вторая часть вопроса?

а вторая часть вопроса?

андрей

Желательно фиксировать телесные повреждения как можно быстрее, дабы не утратить доказательства. Осмотр медицинским работником долго длиться не будет.