Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли пьяный человек пройти мед освидетельствование?
Может ли пьяный человек пройти мед.освидетельствование что ему брызнули в лицо из газ.баллончика. в какие сроки это нужно сделать и как долго это делается, сразу или нужно какое то время?
Может ли пьяный человек пройти мед.освидетельствование что ему брызнули в лицо из газ.баллончика. в какие сроки это нужно сделать и как долго это делается, сразу или нужно какое то время?
андрей
Если состояние алкогольного опьянения позволяет лицу передвигаться в пространстве, то состояние опьянение не является препятствием для прохождение медицинского освидетельствования на установление телесных повреждений.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.
Добрый день
04.05.2026 посетил ЕПП в Москве по повестке для мед освидетельствования. По итогу определили категорию Б-3 и выдали повестку на отправку в место службы на 18.05.2026.(в повестке на мед освидетельствование был актуальный адрес проживания (предоставил в военкомат договор аренды по которому сейчас проживаю чтобы встать на учёт) в повестке на отправку не актуальный, старый, учитывая то, что поставили на учёт меня только 04.05 не знаю откуда у них старый адрес)
К сожалению, комиссия не учла мой диагноз первичный гипотериоз, зафиксированный в мед документах и имеющий историю болезни осмотри УЗИ и анализы с 2021 года(болею с 2019 но проживал в другом городе поэтому данных за более ранний период нет). Наблюдался по заболеванию постоянно. Нахожусь на медикаментозной заместительной терапии. Заказал выписку протокола заседания объединенной муниципальной комиссии города Москвы, по 13 статье поставили только пункт е в связи с ожирением, которое тоже имеется, однако является сопутствующим заболеванием, возникшим на фоне как раз нарушенного метаболизма из-за основного заболевания - гипотериоза, которое проигнорировали. Категорию выставили по другой, более "тяжёлой " статье так как 13е это вообще А-2 .
Опытным путём выяснил, что через гос услуги подать жалобу сейчас нет возможности (в списке приемных комиссий для отправки жалобы нет московской приемной комиссии, только область) поэтому подал через МФЦ, но так как на 18.05 уже повестка на отправку, а срок ответа по жалобе позже этой даты, планирую подавать в суд иск и ходатайсво о мерах предварительной защиты. В связи с этим несколько вопросов.
1. Могу ли я сейчас до завершения досудебного порядка решения вопроса подавать иск?
2. Кем будет административный ответчик в моем случае? Правильное наименование, адрес? (Из-за объединения военкоматов очень легко запутаться, а не хотелсь бы)
3. В какой суд идти?
Я знаю, что подавать можно по месту ответчика или по месту истца, но сложилась ситуация так, что регистрации ни постоянной ни временной на данный момент у меня в Москве нет, проживаю тут, есть договор аренды, есть постоянное официальное место работы. Не уверен, что это является основанием чтобы можно было подать в суд по своему месту жительства. Если можно все таки, нужно ли как то мотивировать это решение в иске? К примеру написать, что в соответствии с .... имею право на подачу иска по месту своего проживания и подтверждаю договором аренды и справкой с места работы. Если нельзя, то к какому тогда районному суду относится ответчик? Слышал что по месту ответчика подавать не желательно, но если это единственный вариант придется так.
4. Имеет ли практический смысл и юридическую силу подать в ЕПП заявление с просьбой приостановки призыва на основании поданной жалобы и с приложением к заявлению её и мед документов?
5. Нужно ли как то упоминать в иске ошибку в повестке на отправку (адрес проживания). Если да, то как?
6. Иск и ходатайсво прилагаю, все ли там адекватно?(Информация об ответчикам и суду будет корректироваться)
, вопрос №4950902, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос направлен на работу с военкоматом, пришел в военкомат уточнить на основание чего пришла повестка на отправную комиссию так как мед комиссию я не проходил по итогу в этот же день меня отправили на ее прохождение и на комиссию где вручили повестку на отправку на место прохождения службы. После чего через некоторое время я попал в больницу где мне поставили следующие диагнозы: Атопический дерматит 3 возрастной период ограниченная форма непрерывно рецедивирующее течение scorad 27 баллов
J45.8 Бронхиальная астма смешанная впервые выявленная ДН-0
М75.6 разрыв суставной губы дегенеративно измененного плечевого сустава.
Как мне теперь получить от военкомата возможность повторно пройти мед комиссию и понизить категорию годности до того как меня отправят до отправки меньше недели. В военкомате мне сказали что повторно пройти мед комиссию я не могу так как комиссия действительна в течении года
, вопрос №4947574, Артем, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо. а вторая часть вопроса?
Желательно фиксировать телесные повреждения как можно быстрее, дабы не утратить доказательства. Осмотр медицинским работником долго длиться не будет.