8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли семья, проживающая с бабушкой - ветераном ВОВ, право на льготы по уплате налогов?

Подскажите,имеет ли вся семьи( все собственники дома и земельного участка ) право на льготы в отношении земельного налога или налога на имущество, если с нами проживает наша бабушка -Ветеран Великой Отечественной Войны, и Ветеран труда?Ей предоставлены льготы-налог на имущество она не платит,а сегодня еще узнали, что положена льгота на налог на землю в 100 размере. Можно ли вернуть уплаченные деньги,ведь ей не нужно теперь платить за налоги?И имеем ли право на получение льгот, так как проживаем вместе?

, Катерина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

Подскажите, имеет ли вся семьи( все собственники дома и земельного участка ) право на льготы в отношении земельного налога или налога на имущество, если с нами проживает наша бабушка -Ветеран Великой Отечественной Войны, и Ветеран труда? Ей предоставлены льготы-налог на имущество она не платит, а сегодня еще узнали, что положена льгота на налог на землю в 100 размере. Можно ли вернуть уплаченные деньги, ведь ей не нужно теперь платить за налоги? И имеем ли право на получение льгот, так как проживаем вместе?

Катерина

нет, по НК или законодательству Москвы вы не имеете льгот. 

касательно возврата налога уплаченного бабушкой — да, она вправе вернуть налог за 3 года на основании 78 НК.

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за ответ.

Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.12.2017