Имеет ли водитель право ставить подпись в путевом листе?

добрый вечер!подскажите пожалуйста ,может ли водитель второго класса грузового авто ,который является ИП,не имея механника в штате сам ставить подпись в путевом листе ?

, Михаил, г. Тольятти
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени!

Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152
«Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов»

Дата, время и показания одометра при выезде транспортного средства с постоянной стоянки и его заезде на постоянную стоянку проставляются уполномоченными лицами, назначаемыми решением руководителя предприятия или индивидуального предпринимателя, и заверяются их штампами или подписями с указанием инициалов и фамилий, за исключением случаев, когда индивидуальный предприниматель совмещает обязанности водителя.

Дата и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя проставляются медицинским работником, проводившим соответствующий осмотр, и заверяются его штампом и подписью с указанием фамилии, имени и отчества.

Дата и время проведения предрейсового контроля технического состояния транспортного средства проставляются контролером технического состояния автотранспортных средств или контролером технического состояния городского наземного электрического транспорта, проводившим соответствующий контроль, и заверяются его подписью с указанием фамилии и инициалов.