8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли носить с собой пневматический пистолет, будучи несовершеннолетним?

Можно ли носить с собой пневматический пистолет будучий несовершеннолетним? И если можно, то можно ли носить его в заряженном состоянии?

28 ноября 2017, 15:51, Айк, г. Казань
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! О том, что несовершеннолетнему запрещено иметь при себе травматическое оружие в законе не указано. Но приобрести такое оружие может гражданин достигший 18 лет. Соответственно и иметь при себе может гражданин старше 18 лет. Сотрудники полиции будут трактовать это именно так.

«Ст 13 Закона об Оружии Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.
(в ред. Федерального закона от 10.07.2012 N 113-ФЗ)»

28 ноября 2017, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста можно ли подать заявление в загс будучи несовершеннолетним, но назначить дату на число, когда уже исполнится 18?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли подать заявление в загс будучи несовершеннолетним, но назначить дату на число, когда уже исполнится 18?
22 июня, 17:52, вопрос №3058824, Анна, г. Иркутск
2 ответа
Административное право
Можно ли носить с собой пневматический пистолет?
Можно ли носить собой пневматический пистолет 3 джоулей по улице спокойна, мне вообще полиция сможет что нибудь сделать если я буду его носить ?
02 октября 2019, 00:19, вопрос №2532211, Артур Король, г. Чита
1 ответ
Административное право
Можно ли носить с собой травматический пистолет без разрешения?
Добрый вечер,такой вопрос можно ли носить собой травматический пистолет без разрешения,и какие последствия ?
09 июля 2019, 18:50, вопрос №2430142, Булат, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Можно ли подростку перевозить пневматический пистолет?
Можно ли подростку перевозить пневматический пистолет с мощность 3 Дж и носить с собой, законно ли это?
23 июня 2019, 19:35, вопрос №2409763, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Можно ли носить с собой в школу остро заточенный инструмент?
Можно ли носить собой не холодный нож в школу ? Просто я его ношу каждый день , потому что вещь полезная . ( имею виду карандаш заточить или нитку обрезать и т.д.) А если заметит учитель , что мне ему ответить?
18 декабря 2016, 16:54, вопрос №1478030, Владислав, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.12.2017