Можно ли несовершеннолетним играть в покер на конфеты в общественном месте?

Добрый день! Можно ли играть в покер на конфеты несовершеннолетним детям в общественном месте ? ( двор , парк)

, Маргарита, г. Москва

Добрый день, Маргарита, г. Москва!

Можно ли играть в покер на конфеты несовершеннолетним детям в общественном месте? ( двор, парк)

На мой взгляд игра в покер или другие игры в карты не могут считаться азартной игрой.

азартная игра — это основанное на риске соглашение о выигрыше, где есть ставка (деньги, имущество, иная материальная ценность) и исход зависит в большей степени от случая, а не от мастерства участников. То есть сам термин описывает не какую-то конкретную игру, а ситуацию, когда есть риск и материальный интерес.

конфеты всё таки не деньги, и особой ценности не представляют.