Как считать недельную нагрузку педагога и администратора?

Работаю в школе зам.директора по ВР (40 часов) и преподаю информатику 18 часов. Как считать недельную нагрузку? 58 часов?

, Светлана, г. Сорочинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Работаю в школе зам.директора по ВР (40 часов) и преподаю информатику 18 часов. Как считать недельную нагрузку? 58 часов

Светлана

Добрый день!

Светлана, если Вы имеете в виду учебную нагрузку, то 18 часов. Работа в качестве заместителя директора в учебную нагрузку не входит. Если имеете в виду общую продолжительность рабочего времени, то при выполнении учебной нагрузки в основное рабочее время — 40 часов. Если за пределами основного рабочего времени, то 58.

Удачи Вам!