8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я оплачивать квартплату, если УК не выполняет своих обязанностей?

Здравствуйте!уже много лет управляющая компания не выполняет свои обязанности.20 часов в сутки из крана идет кипяток,подвал постоянно затоплен,из-за этого даже зимой полчища комаров которые там плодятся.искусали 2 месячного ребенка(более 30 укусов только на лице) справка имеется.невозможно сходить в душ,помыть ребенка.вонь постоянно дикая просто из подвала воняет канализацие,все это идет в квартиру.дом стоит на реновации с этого года,но проблемы много лет!регулярно оставляю заявки в общую диспетчерскую-0 реакции.как то даже позвонили и в очень грубой форме угрожали что если я хоть раз оставлю заявку и вообще туда позвоню.обязан ли я платить кварт плату?и что делать?грудной ребенок мучается.теперь сантехника ломается от кипятка.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Евгений!

Конечно вы обязаны, во избежание формирования задолженности, оплачивать коммунальные услуги. А вот по вопросу качества оказания этих услуг вам необходимо подать жалобу в жилищную инспекцию, которая осуществляет контроль работы УК. Так же можно обратиться с жалобой в прокуратуру, так как в данной ситуации нарушаются ваши права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Социальное обеспечение
Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
Я ребенок сирота. В конце июня окончу колледж. Получаю от государства квартиру. Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
, вопрос №4084071, Яна, г. Иркутск
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017