Обязан ли я оплачивать квартплату, если УК не выполняет своих обязанностей?

Здравствуйте!уже много лет управляющая компания не выполняет свои обязанности.20 часов в сутки из крана идет кипяток,подвал постоянно затоплен,из-за этого даже зимой полчища комаров которые там плодятся.искусали 2 месячного ребенка(более 30 укусов только на лице) справка имеется.невозможно сходить в душ,помыть ребенка.вонь постоянно дикая просто из подвала воняет канализацие,все это идет в квартиру.дом стоит на реновации с этого года,но проблемы много лет!регулярно оставляю заявки в общую диспетчерскую-0 реакции.как то даже позвонили и в очень грубой форме угрожали что если я хоть раз оставлю заявку и вообще туда позвоню.обязан ли я платить кварт плату?и что делать?грудной ребенок мучается.теперь сантехника ломается от кипятка.

, Евгений, г. Москва
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Евгений!

Конечно вы обязаны, во избежание формирования задолженности, оплачивать коммунальные услуги. А вот по вопросу качества оказания этих услуг вам необходимо подать жалобу в жилищную инспекцию, которая осуществляет контроль работы УК. Так же можно обратиться с жалобой в прокуратуру, так как в данной ситуации нарушаются ваши права.