8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я оплачивать квартплату, если УК не выполняет своих обязанностей?

Здравствуйте!уже много лет управляющая компания не выполняет свои обязанности.20 часов в сутки из крана идет кипяток,подвал постоянно затоплен,из-за этого даже зимой полчища комаров которые там плодятся.искусали 2 месячного ребенка(более 30 укусов только на лице) справка имеется.невозможно сходить в душ,помыть ребенка.вонь постоянно дикая просто из подвала воняет канализацие,все это идет в квартиру.дом стоит на реновации с этого года,но проблемы много лет!регулярно оставляю заявки в общую диспетчерскую-0 реакции.как то даже позвонили и в очень грубой форме угрожали что если я хоть раз оставлю заявку и вообще туда позвоню.обязан ли я платить кварт плату?и что делать?грудной ребенок мучается.теперь сантехника ломается от кипятка.

28 ноября 2017, 15:23, Евгений, г. Москва
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Евгений!

Конечно вы обязаны, во избежание формирования задолженности, оплачивать коммунальные услуги. А вот по вопросу качества оказания этих услуг вам необходимо подать жалобу в жилищную инспекцию, которая осуществляет контроль работы УК. Так же можно обратиться с жалобой в прокуратуру, так как в данной ситуации нарушаются ваши права.

28 ноября 2017, 15:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение, если институт не выполняет свои обязанности?
Здравствуйте, как можно вернуть деньги за обучение, если институт не выполняет свои обязанности? Я восстановилась в этом году, но новый договор не подписан, есть только старый. Меня не предупредили о том, что с этого года мой институт объеденяется с еще одним. По итогу обучение по профессии и тех пар, которые должны быть по моему направлению - нет.
14 октября 2018, 23:58, вопрос №2134435, ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как повлиять на второго собственника, если он не выполняет свои обязанности?
По наследству мне и моему сводному несовершеннолетнему брату достался дом и земельный участок в равных долях. Его мама, как законный представитель ребенка сразу же захотела продать его долю, но мы не можем сойтись в цене. В доме сломался газовый котел и мы с моим супругом предложили ей заменить его совместно, но получили от нее отказ. Земельный участок разделили с условием, что каждый за своей долей ухаживает. С ее стороны действий по уходу за участком нет, и на наш вопрос о том когда она собирается начать ухаживать за землей отвечает что это не наше дело. А тем временем пол участка превратилось в огромные заросли. Можем ли мы сами сменить котел, осуществить уход за другой половиной участка, а потом в судебном порядке осуществить пересмотр долей, так как второй собственник не выполняет свои обязанности по содержанию имущества? Можем ли мы с моим супругом проживать в этом доме и если да, то на каких условиях? Можем ли делать там необходимый ремонт и как в этом ремонте должна участвовать вторая сторона?
02 июня 2018, 16:52, вопрос №2014210, Александра Блюдова, п. Матвеев Курган
3 ответа
ЖКХ
Что делать, если ЖЭУ не выполняет свои обязанности?
Что делать, если ЖЭУ не выполняет свои обязанности ? Жэу не выполняет свои обязанности по ремонту крыши. Второй раз ремонт в квартире сходит на нет из-за течи крыши. Напишите пожагово куда обратиться.
25 мая 2018, 04:34, вопрос №2005919, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Что делать, если опекун не выполняет свои обязанности?
Ситуация такова: (проживаем в России) у бабушки 90лет, есть два ребёнка: дочь и сын, опекуном суд назначил сына дочери, который проживает в Украине и не выполняет своих обязанностей по опекунству; для этого он нанял женщину, которая должна была выполнять его обязанности по опекунству, при этом эта женщина подселила в квартиру бабушки 90 лет, свою мать. Сегодня мы с отцом, сыном бабушки 90 лет, попали в её квартиру: в холодильнике, кроме просроченной ряжанки ничего не было, в квартире полный беспорядок, грязно, воняет, ужас!!! Как нам с отцом, сыном бабушки 90 лет, лишить опекунства этого бессовестного племянника, которого никто в глаза не видел годами, который дожидается её смерти, что бы завладеть квартирой. Мы хотим оформить опекунство на себя, живём рядом, что нам делать подскажите пожалуйста!!!
12 сентября 2017, 17:37, вопрос №1750052, Наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав потребителей
УК не выполняет свои прямые обязанности
УК не выполняет свои обязанности по уборке подъезда, придомовой территории, напор воды не соответствует нормам. На многочисленные претензии не реагируют. Хочу подать в суд, потребовать перерасчета за содержание жилья.Подскажите пожалуйста, как правильно все сделать. Спасибо.
05 августа 2013, 06:45, вопрос №158444, Ангелина Макарова, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.12.2017