Имеет ли право больница поменять мне больничный лист?

Здравствуйте, у меня есть больничный лист, я не правельно его заполнила. Что мнеелать если его не хотят переделывать в больнице

, эллина, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эллина.

Не понятно, почему вы заполняли свой больничный лист. Листок нетрудоспособности имеет право заполнять только врач / медицинская организация и ваш работодатель.

Если вы еще письменно не  обращались в поликлинику по поводу замены листка, то напишите заявление на имя главврача медицинской организации, укажите, что листок нетрудоспособности утрачен, просите выдать дубликат. Ведь вы же могли его потерять и после того, как испортили…

эллина
Клиент, г. Челябинск

Заполняли сами врачи, это я когда говорила место работы, они записывали.

Получилось так что работаю с мая месяца в в августе я проболема с ребенком два раза. Но в итоге когда писала тоже самое " тоесть организацию где я работаю"

Потом я принесла 3-ий больничный на работу, только тогда мне в бухгалтерии сказали что я не правильно написала " организацию "

А до этого принесли у меня больничный...

Вот и я не могу добиться не от больницы не от работы выплаты денег моего больничного листа.

Надеюсь написала понятно. Спасибо.

Надеюсь написала понятно

эллина

ну… в общих чертах понятно. Вариантов у вас не много — обжаловать действия / бездействие работодателя или обжаловать действие / бездействие мед. организации — в зависимости от того, какие у вас есть доказательства обращения за дубликатом / дубликатами и за назначением и выплатой пособия.