8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли СУЗ удерживает мои документы?

Из за финансового состояния я не мог оплатить обучение в учебном заведении, в результате чего меня поставили перед фактом необходимости оплаты, и только в том случае я смогу продолжить обучение (или забрать документы ). Законно ли СУЗ удерживает мои документы?

28 ноября 2017, 13:58, Андрей, г. Омск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Из за финансового состояния я не мог оплатить обучение в учебном заведении, в результате чего меня поставили перед фактом необходимости оплаты, и только в том случае я смогу продолжить обучение

Андрей

Здравствуйте

вот продолжение обучения только после оплаты- это законно

(или забрать документы ). Законно ли СУЗ удерживает мои документы?

Андрей

а вот удержание документов- можете отчислиться в любое время подав заявление

если у вас есть долг они могут взыскивать его через суд

можете жалобу подать в рособрнадзор и департамент образования города 9или области)

28 ноября 2017, 19:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеют ли они право удерживать мои документы?
Здравствуйте! У меня такая ситуация , я училась платно в вузе, в сентябре 2019 года я оплатила часть учебы, и в октябре по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать домой, больше я не приезжала на учёбу . В октябре 2020 года меня отчислили. Сегодня я приехала чтобы забрать документы, в бухгалтерии мне сообщили, что у меня есть долг по учёбе, за второй семестр , который я не ходила 75 000, сказали что даже если я не ходила в вуз я должна оплатить долг . Документы они не отдадут ,пока не оплачу долг. Имеют ли они право удерживать мои документы? Если нет, подскажите пожалуйста, кто в вузе решает эти вопросы по оплате коммерческих студентов , к кому мне нужно подойти и как нужно объяснить , чтобы вернули документы?Спасибо
10 февраля, 06:13, вопрос №2981859, Амалия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли предприятие удерживает два раза?
Здравствуйте Уважаемые! Предприятие по постановлению от приставов удерживают 50% с аванса и 50% с зарплаты, т.е. два раза в месяц. Итого 100% получается. Законно ли предприятие удерживают два раза в месяц?
25 сентября 2020, 06:27, вопрос №2869823, андрей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Законно ли меня удерживают дома бабушка с дедушкой, если мне 15 лет?
Здравствуйте, я Лиза мне 15 лет, живу с бабушкой и дедушкой, они меня удерживают дома, даже до карантина мне не давали погулять. Они посмотрели на шею и увидели засос, теперь не доверяют мне и моему молодому человеку (ему 16), для них я провинилась. Они всегда забирают у меня телефон и отдают только в школу, но так как сейчас карантин, то телефон я не вижу, и связаться я ни с кем не могу. Хочу поехать к родителям, на уговоры они не реагируют, только кричат на меня. Законно ли меня удерживают, а если нет, то что я могу сделать и куда обратиться, чтобы меня забрали к родителям или хотя бы вернули телефон?
28 марта 2020, 08:32, вопрос №2726496, Елизавета, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Законно ли мать удерживает мои личные документы, если мне уже 18 лет?
Добрый день,мать не отдаёт паспорт для подачи документов на контрактное служение и вообще не на что,мне уже есть 18 лет,законно ли это?могу ли я написать заявление для решения этой ситуации?
12 мая 2017, 06:22, вопрос №1634111, кристина, г. Нижний Новгород
4 ответа
Все
Может ли институт удерживать мои документы
Имеет ли право институт удерживать мой диплом,который я сдал при поступлении?Я был отчислен за неуспеваемость,расписка о приёме моих документов от них имеется,проблема в прохождении их обходного листа,просто ни хочу бегать весь день принципиально!
22 января 2014, 22:11, вопрос №347045, Константин, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.12.2017