8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли выезжать из РФ на 90 суток, если подал документы на РВП?

Нужно ли выезжать из РФ если подал документы на РВП (без учёта квоты) на 90 суток,является ли выезд обязательным,как продлить моё прибывание в РФ в таком случае,если подала документы на РВП но срок прибывания в стране подходит к концу. Обращались в ФМС говорят что выезд обязателен,но так ли это? На каком основании я должна покидать страну?

, Мария, г. Ульяновск
Алексей Курылёв
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если вы находитесь в России на основании миграционной карта без визы, то вы в праве обратиться с принимающей стороной в орган миграции МВД региона для продления срока пребывания в РФ.

Основанием для продления срока пребывания будет служить справка из отдела миграции о принятии документов для выдачи Вам разрешения на временное проживанием или штамп на миграционной карте.

Если вы въехали на основании визы, то по окончанию срока пребывания по визе Вам необходимо будет выехать из РФ.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ульяновск

Я с Украины, не первый раз в РФ и прекрасно знаю что без виз,но по обращению в ФМС чётко сказали что нужно будет выезжать из страны и подача документов на РВП не является основанием для продления моего прибывания тут( я дважды к ним обращалась по этому вопросу). Может я чего-то не понимаю?

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093332, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.11.2017