8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в апартаментах поставить на учет иностранного гражданина?

Скажите, пожалуйста, могу ли я поставить на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина в аппартаментах, которое находятся в собственности у физического лица, аппартаменты - являются коммерческим помещением т.е. не жилым

, Анастасия, г. Москва
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Анастасия.

Согласно п. 3 ч. 1 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»:

Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий этого гражданина.

п. 4:

Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета и соблюдать настоящие Правила.

Таким образом, на учет иностранца поставить можно. 

С уважением, Николай Толмачев.

0
0
0
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Анастасия! 

Между апартаментами и квартирой есть только одно ключевое сходство: это недвижимость в которой можно жить, Оба вида недвижимости можно сдавать в аренду. Главное отличие между апартаментами и квартирой заключается в том что апартаменты оформлены как недвижимость нежилого фонда (так же как магазины, офиса, склады, гостиницы и т.д.), а квартиры — как жилой фонд. В силу этого в апартаментах человек не может зарегистрироваться (получить «прописку»), а в квартире может. Это касается как временно проживающих так и непосредственно собственников апартаментов. Если у человека нет никакой другой недвижимости кроме апартаментов и он нигде не зарегистрирован будет множество проблем с оформлением документов где необходимо указывать постоянное место жительства.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
Я сказал: "А что вы мне сделаете?" Клиент: "В е*альничек можно получить за такое" или что-то вроде того. Я работаю в МегаМаркете на выдаче заказов, пришёл человек хотел не подписывая накладную, которою обязан подписать, открыть транспортировочную упаковку и посмотреть заказ, но я сказал что так нельзя. Он сказал : я трачу у вас время, если поддержка скажет что можно снять транспортировочную упаковку, то я напишу на вас жалобу, я сказал хорошо. Ему ответила поддержка по телефону на громкой связи, что снимать упаковку, примерять не входит в список услуг, данного пункта выдачи. Он не успокоился и позвонил ещё раз, только теперь в сбер логистику и ему обобщенно сказали что можно снять транспортировочную упаковку, он снял, написал на меня жалобу. Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
, вопрос №3963661, Тимур, г. Москва
Семейное право
Можно ли снять депортатсии РФ для гражданин Таджикистан по основание9267610596
Можно ли снять депортатсии РФ для гражданин Таджикистан по основание9267610596
, вопрос №3963476, Дилмурод, Душанбе
Все
Здравствуйте можно ли подать на развод онлайн если есть несовершеннолетние
Здравствуйте можно ли подать на развод онлайн если есть несовершеннолетние дети? если можно то как, можно сайт и так далее. республика Башкортостан
, вопрос №3963335, гузель,
Гражданство
Здравствуйте, у человека сгорели документы сам он из Приднестровье, сегодня был суд о депортации его из России можно ли обжаловать решение суда у него рак и инсульт был можно ли что-то сделать
Здравствуйте, у человека сгорели документы сам он из Приднестровье, сегодня был суд о депортации его из России можно ли обжаловать решение суда у него рак и инсульт был можно ли что-то сделать
, вопрос №3962169, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли в 17 лет никуда не поступать?
Можно ли после 10 клаас бросить школу и не поступать не куда? Кому будут давать штраф за то что если я после 10 класса никуда не поступлю? Можно ли в 17 лет никуда не поступать?
, вопрос №3961480, Шериг-оол, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2017