Каковы последствия передачи данных водительского удостоверения подозрительным лицам?

В интернет магазине оплатил заказ,для отправки товара транспортной компанией спросили серию и номер паспорта,отправил им серию и номер водительского удостоверения и ФИО (полностью),дату рождения,место жительства ,место регистрации документа и пр., я им не передавал.

Вопрос.Те данные, что я передал,могут ли быть использованы каким то образом против меня?

, Николай, г. Саратов
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Думаю, что никаких негативных последствий для Вас сообщение работникам интернет-магазина своих фамилии, имени, отчества, а также номера водительского удостоверения, не повлечет.
За исключением того, что Вы не получите заказанный товар. Вы же сказали им своей адрес. Куда им в таком случае отправлять заказ? Также могут внести в какой-нибудь свой список непорядочных клиентов.
Документы, в том числе и паспорт, для такого и выдаются, чтобы Вы предъявляли их другим людям, чтобы они удостоверились, что Вы действительно именно тот, за кого себя выдаете.