8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить вывод одного участника и одновременно распределить его долю оставшемуся участнику?

В обществе два участника. Сейчас нужно оформить вывод одного участника и одновременно распределить его долю оставшемуся участнику. В этом случае какой документ будет подаваться в налоговую: Протокол о выходе или уже решение единственного участника о выходе и распределении доли?

, Юлия, г. Самара
Дмитрий Рыков
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Прежде всего Вам нужно сходить к нотариусу. С собой взять следующие документы:

1.Заявление о выходе-заверяется у нотариуса.

2.Заявление по форме 14001, где сразу распределяет долю-заверяется нотариально.

3.Решение о выходе и распределение доли на оставшегося участника.

4.Устав, решение об учреждении, Свидетельство ОГРН, Свидетельство ИНН, паспорта.

В течении времени указанного в Уставе, выплатить вышедшему из состава участников действительную стоимость его доли.

Как-то так.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Самара

Вопрос в том что нести нотариусу, протокол или решение? Нотариус говорит что протокол, если логически рассуждать, то до момента регпистрации выхода, участников в обществе два-значит протокол, но в прошлый раз мы здавали решение, и регистрация прошла на ура без замечаний, так что не понятно что нести

Вообще я тоже носил только решение. Но если нотариус просит принесите Протокол, либо обратитесь к другому нотариусу. За протокол, они могут взимать допплату.  В Протоколе должна быть фраза " 2. Определить в качестве способа Подтверждения принятия общим собранием участников решений и состава участников Общества, присутствовавших при их принятии   — подписание протокола всеми участниками общества (без нотариального заверения).".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу
Здравствуйте, подала заявление на регистрацию места жительства новорожденного ребенка. Сама лично присутствовать не могу, так как нахожусь в больнице. Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу. Муж является собственником квартиры, в которой я прописана и хочу прописать ребенка
, вопрос №4061213, Виктория, г. Москва
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Наследство
Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
Добрый день! Вопрос о наследии: Умерла бабушка , у нее 2 сына , мой отец и дядя. От бабушки остался земельный участок. Т.к. отец с дядей не общались между собой , соответственно оба не вступили в наследие. Прошло время умер отец. Дядя завил о праве наследие на земельный усаток в суд. Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
, вопрос №4060769, Олег, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Недвижимость
Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
Имеется 7/24 доли в четырёх комнатной квартире. Квартира приватизацирована. Квартира на данный момент стоит 7 500 000 рублей. В этой квартире есть 3 собственника. У первого - 7/24 доли, у второго - 7/24 и у третьего - 1/8. Третий собственник несовершеннолетний. Один из собственников согласен купить долю за 500 000 рублей. Можете пожалуйста помочь с этой проблемой. На какую сумму мне стоит рассчитывать? Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
, вопрос №4058691, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017