Каковы перспективы суда и снижения переплат, если долг перед банком составляет 28 000 рублей?

ДОЛГ БАНКУ 28 000....НЕ ХОЧУ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ...РЕШИЛА МОЖЕТ ЛУЧШЕ ПУСТЬ В СУД ПОДАЮТ ДОКУМЕНТЫ ...ТАМ ЧАСТЯМИ ВЫПЛАЧУ...ДЕНЬГИ В ЭТОТ ТИНЬКОФФ КАК В БЕЗДОННУЮ ЯМУ КЛАДУ

, НАТАЛЬЯ, г. Новохоперск
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Сначала суд выдаст судебный приказ в котором обяжет вас выплатить долг. После его издания, у вас будет 10 суток для подачи возражения на судебный приказ. Банк будет извещен, о том что вы подали возражение и будет решать вопрос в исковом производстве.

Суд банк выиграет и обяжет вас выплатить долг, но вы сможете заявить ходатайство о рассрочке платежа, например 6 месяцев.

Самое главное помнить, что банк может начислить проценты, чтобы этого избежать или по крайней мере постараться их уменьшить, вам на всякий случай надо будет попросить банк (через заказное письмо с уведомлением) о рассрочке платежа и указать причину.