Кто должен собирать документы на мое увольнение по окончанию контракта?

Здравствуйте, у меня один вопрос. У меня закончился контракт но не могу разобраться кто должен собирать док.ты на увольнение, строевой отдел говорит что начальник должен а начальник говорит что строевой отдел! Вопрос кто должен собирать на мое увольнение документы?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Работа здесь совместная, включая и аттестационную комиссию. Ваш рапорт на увольнение поступает в кадровое подразделение, Ваш командир подразделения готовит отзыв на Вас (используя документы личного дела) и подает в аттестационную комиссию. Кадровое подразделение готовит остальные документы в комиссию — копию заключения ВВК, лист беседы, расчет выслуги лет, документы по обеспечению жильем и др., которые подшиты (подшиваются) в личное дело. Командир подразделения представляет военнослужащего на комиссию. После рассмотрения на комиссии и утверждения аттестации командиром, секретарь комиссии оформляет аттестационный лист, протокол и представляет в кадровое подразделение.

Кадровое подразделение, используя имеемые документы, готовит представление на увольнение, подписывает у командира и направляет по команде (в том случае, если командир не имеет права увольнения военнослужащего соответствующего состава).

Так что кадры точно не правы.