8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен собирать документы на мое увольнение по окончанию контракта?

Здравствуйте, у меня один вопрос. У меня закончился контракт но не могу разобраться кто должен собирать док.ты на увольнение, строевой отдел говорит что начальник должен а начальник говорит что строевой отдел! Вопрос кто должен собирать на мое увольнение документы?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Работа здесь совместная, включая и аттестационную комиссию. Ваш рапорт на увольнение поступает в кадровое подразделение, Ваш командир подразделения готовит отзыв на Вас (используя документы личного дела) и подает в аттестационную комиссию. Кадровое подразделение готовит остальные документы в комиссию — копию заключения ВВК, лист беседы, расчет выслуги лет, документы по обеспечению жильем и др., которые подшиты (подшиваются) в личное дело. Командир подразделения представляет военнослужащего на комиссию. После рассмотрения на комиссии и утверждения аттестации командиром, секретарь комиссии оформляет аттестационный лист, протокол и представляет в кадровое подразделение.

Кадровое подразделение, используя имеемые документы, готовит представление на увольнение, подписывает у командира и направляет по команде (в том случае, если командир не имеет права увольнения военнослужащего соответствующего состава).

Так что кадры точно не правы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мой родственик подписал контракт на год, контракт заканчивается в июле?
Здравствуйте мой родственик подписал контракт на год, контракт заканчивается в июле? Как нам его расторгнуть?
, вопрос №4090101, Людмила, г. Курск
Военное право
Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта
Контракт на 5 лет заканчивается 2 мая этого года. Возраст 55л. Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта. Рапорт написан на увольнение в отставку.
, вопрос №4089901, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
Добрый день! Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
, вопрос №4089694, Жемиль, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089733, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017