8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если страховая требует выплатить ей деньги по Каско?

Поцарапала машину летом 2015. Сейчас пришло исковое заявление, страховая требует выплатить ей деньги. Летом 2015 попала в дтп без пострадавших, гибдд не вызывали, сразу поехали в страховую, все документы оформили, но никто свою вину в дтп не признал. Моя машина была оформлена на мужа и в страховке каско был вписан только муж, но осаго-без ограничений. Сейчас страховая требует с меня деньги по каско т.к. я не была вписана в полис каско. В исковом заявлении страховая указывает, что я виновник дтп, но я не признавала свою вину и нигде не писала, что я виновата, постановлений никаких не подписывала. Просто ребята со страховой решили, что я виновница дтп и всё, никаких документов подтверждающих моей вины нет. Так же как и нет ни одного слова в исковом заявлении про Осаго. Как быть в данной ситуации? Не охото платить денег страховой просто так. А как же разъяснение Верховного суда от 2013 года?

    IMG-20171128-WA0003
    .jpeg
    IMG-20171128-WA0001
    .jpeg
    Screenshot_2017-11-28-01-33-06
    .png
28 ноября 2017, 07:28, Юлия, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Поцарапала машину летом 2015. Сейчас пришло исковое заявление, страховая требует выплатить ей деньги. Летом 2015 попала в дтп без пострадавших, гибдд не вызывали, сразу поехали в страховую, все документы оформили, но никто свою вину в дтп не признал. Моя машина была оформлена на мужа и в страховке каско был вписан только муж, но осаго-без ограничений. Сейчас страховая требует с меня деньги по каско т.к. я не была вписана в полис каско. В исковом заявлении страховая указывает, что я виновник дтп, но я не признавала свою вину и нигде не писала, что я виновата, постановлений никаких не подписывала. Просто ребята со страховой решили, что я виновница дтп и всё, никаких документов подтверждающих моей вины нет.

Юлия

Добрый день! В настоящее время это часто встречается.

Осаго. Как быть в данной ситуации? Не охото платить денег страховой просто так. А как же разъяснение Верховного суда от 2013 года?

Юлия

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским, процессуальным и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы имеете право подать письменное возражение на исковое заявление, которое так и будет называться письменное возражение. В данном возражении укажите, что внимательно ознакомились с исковым заявлением и предъявленными требованиями и считаете их не обоснованными по следующим основания. И далее делайте опровержение всем пунктам иска и соответственно предъявленным требованиям подробно обосновав возражения, со своими доводами и доказательствами, которые у Вас есть. Примерно в таком порядке: Истец в своём исковом заявление указывает, что ______, считаю данное утверждение несоответствующим действительности и необоснованным в виду того, что ________, что подтверждается _______ (Приложение № 1). И вот таким образом, по каждому пункту и утверждению иска. В конце возражения просите суд в удовлетворении иска отказать в полном объёме. Возражение подадите, прям в суде (кода судья спросит или даст Вам слово — скажите уважаемый суд прошу принять и приобщить к материалам дела письменное возражение на исковое заявление) или до судебного заседания за несколько дней в канцелярию суда (в экземплярах по количеству лиц участвующих в деле) или отправляйте по почте с уведомлением о доставке.

ГПК РФ — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству.
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

С Уважением…

28 ноября 2017, 10:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, что делать если страховая не выплачивает, я отказался от страховки через 7 дней по кредитному
Здравствуйте, что делать если страховая не выплачивает, я отказался от страховки через 7 дней по кредитному договору, уже прошло 20 дней , а деньги так и не перечесляют обратно, звоню им они говорят что на рассмотрение
30 марта, 14:18, вопрос №3018577, Андрей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста что делать если страховая компания требует не существующего документа?
Доброго времяни суток. Подскажите пожалуйста что делать если страховая компания требует не существующего документа? Я участник дтп на мопеде (скутер) до 50 кубов. Покупал в магазине 10ть лет назад, при покупке дали только документ на мопед, а страховая компания требует документ подтверждающий что именно я его покупал и я являюсь его владельцем. При покубке техники до 50ти кубов не выдаются ни какие документы и даже в ГАИ не ставятся на учет. В дтп я не виновен меня не заметили и не пропустили. Спасибо за ранее.
01 октября 2020, 10:17, вопрос №2874964, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Что делать, если суд требует выплатить деньги по кредиту, который был взят более 3 лет назад?
Здравствуйте, в 2012 году брали кредит под очень большой процент и в итоге заплатили больше половины от суммы с процентами и перестали платить, не получалось Прошло больше 3-х лет и недавно пришло письмо из суда, вызывают в суд и заплатить 130 тыщ Что делать ?
22 августа 2019, 13:50, вопрос №2481493, Максим, г. Омск
3 ответа
Страхование
Как заставить страховую компанию выплатить деньги после положительного решения?
что делать ,если страховая не выплачивает деньги?решение о выплате было принято 1 октября,должны были выплатить в течении 7 рабочих дней.сегодня уже 1 ноября!!! три раза звонил на горячую линию! фиксируют обращение и никакой реакции!!! страховая ООО Верна,страховое общество
01 ноября 2018, 11:41, вопрос №2153249, игорь, г. Иркутск
7 ответов
ОСАГО, Каско
Что делать, если страховая компания обанкротилась и не выплачивает деньги по Каско?
Что делать если страховая компания обанкротилась и не выплачивает деньги по КАСКО? Как действовать в таком случае?Документы о ДТП приняты в страховой компании,сейчас предлагают расторгать договор задним числом
19 ноября 2015, 10:05, вопрос №1045142, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.11.2017