8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли бесплатное межевание ИЖС земли?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У нас трехквартирный барак и соответственно земля долевая, дома приватизированы давно. Теперь решили промежевать землю и оформить в собственность, подари все вместе документы в Федеральное БТИ заблатили 9 тр на троих, а нам спустя неделю звонят и говорят извините вы не можете межевать землю, так как ваша земля откуплена под промышленное строительство. На бесплатное межевание на очередной стояли с 2015 года. Мы в шоке до слез, не знаем, что и делать. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации?

, Яна, г. Абакан
Василий Чаптыков
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Яна!

Бесплатное межевание возможно в случае: при выкупе или заключении аренды через аукцион (межевание, проводятся государством/муниципалитетом-собственником за свой счет); при комплексных кадастровых работах. (межевание проводится одновременным охватом крупных территорий (кадастровых кварталов).

В вашем случае, необходимо обращаться в суд, т.к. истребовать документы по отводу земель под промышленное строительство в частном порядке, сделать не возможно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Придётся ли мне платить налог с продажи?
Такой вопрос. У меня отец покупал участок ИЖС в 2016 году. В 2021 году умер и участок в 2022 году перешёл мне в наследство. Сейчас я хочу продать его на 1 миллион, но кадастровая стоимость меньше. Придётся ли мне платить налог с продажи?
, вопрос №4094002, Полина, г. Иркутск
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Земельное право
Как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
, вопрос №4092551, Пётр, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 28.11.2017