8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если есть арест зарплатной карты банком?

здравствуйте. у меня такая ситуация: у меня имеется несколько кредитов в сбербанке, есть решение суда о досрочном погашении данных кредитов из-за просрочки платежей. банк, именно банк, накладывает арест на все мои счета и карты, в том числе и зарплатную, параллельно с этим ФССП возбуждает исполнительное производство и выносит постановление об удержании части з/п. данное постановление я лично отнес в бухгалтерию и отдал под роспись, уведомление о том что постановление принято я с печатью предприятия и подписью бухгалтера отнес в ФССП. согласно постановлению с меня удержали 50% з/п, но так как на зарплатной карте арест, банк списывает оставшиеся 50% моей з/п. подскажите что мне делать? и на сколько это законно

Показать полностью
, Андрей, г. Приморско-Ахтарск
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Андрей.

банк списывает оставшиеся 50% моей з/п. подскажите что мне делать? и на сколько это законно

Это не законно. Согласно ст. 99 ФЗ об Исполнительном производстве с вас могут удерживать до 50%. Не больше. Действия банка в таком случае — самоуправство.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Рекомендую подать письменную претензию в банк. 

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет?
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет? Других претендентов на имущество нет.
, вопрос №4080016, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте приставы наложили арест на 205 рублей а от какого банка не известно что делать
Здравствуйте приставы наложили арест на 205 рублей а от какого банка не известно что делать. По базе у приставов его нет
, вопрос №4079261, Роман, г. Братск
Все
Здравствуйте арест на карте по судебному приказу Пришли денежные
Здравствуйте!, арест на карте по судебному приказу. Пришли денежные средства, банк всю сумму списал, аргументируя что нет не указан код вида дохода. Поступления были от налоговой. Законно ли поступил банк списав всё денежные средства?
, вопрос №4077765, Нина, г. Дзержинск
Банкротство
Процедура банкротства длится 12 месяцев, ровно столько заблокирована зарплатная карта, за этот период ни разу
Здравствуйте! подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобным. Процедура банкротства длится 12 месяцев, ровно столько заблокирована зарплатная карта, за этот период ни разу не снимали и не выдавали денежные средства в размере прожиточного минимума на меня и на ребёнка, зарплата официальная, размер денежных средств на карте накоплено уже более чем долг перед банком. Юк и финансовый управляющий кормит завтраками. И никаких рычагов воздействия нет. Сам на сво, времени честно говоря не имеется заниматься.
, вопрос №4077155, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017